Programação

Horário Programa Locutor
00:00 às 06:00 REDE Rede Gaucha Sat
06:00 às 07:57 CAMPO À FORA Odilon Ramos
08:00 às 08:55 Santa Missa Dominical Igreja Matriz
09:00 às 09:25 Informativo da Atrapen Jose Luiz Terra Vieira
10:00 às 10:59 Ronda Social Carlos Sebastiany
11:00 às 12:30 Galpão de Estância Alcides Figueiredo
12:50 às 13:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:00 às 15:00 Voltando a Querencia Luiz Carlos - Xupim
15:30 às 22:00 Futebol Profissional Rede Gaucha Sat
20:00 às 20:10 Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
20:15 às 00:00 EM REDE Rede Gaucha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 05:00 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:55 Rancho Campeiro Mauricio Nonemacher
07:00 às 08:55 Olho Vivo Luiz Oneide
11:00 às 11:45 Chamada Geral Rede Gaucha Sat
11:45 às 11:55 Informativo do Sindicato dos Trab Rurais SLG Diretoria
12:05 às 12:45 SOBREMESA Julio Fontela e convidados
13:00 às 13:10 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
14:30 às 16:00 Vitrola 1060 Alcides Figueiredo
16:00 às 17:55 Rancho do Tio Pipico Jilvan Santos
18:00 às 18:45 Parceria João Ribeiro
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL Rede Gaucha Sat
20:00 às 23:55 Rede Gaucha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 05:00 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:55 Rancho Campeiro Mauricio Nonemacher
07:00 às 08:55 Olho Vivo Luiz Oneide
09:00 às 10:55 Expressao Livre Joao Ribeiro
11:45 às 11:55 Informativo do Sindicato SLG Diretoria
12:05 às 12:45 SOBREMESA Julio Fontela e convidados
12:50 às 13:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
13:00 às 13:10 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:15 às 13:30 Contexto Esportivo Mauricio Nonemacher
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
14:30 às 16:00 Vitrola 1060 Alcides Figueiredo
16:00 às 17:55 Rancho do Tio Pipico Jilvan Santos
18:00 às 18:45 Parceria João Ribeiro
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Rede Gaucha Sat
20:00 às 20:10 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
20:15 às 22:00 Show dos Esportes Rede Gaucha Sat
22:00 às 04:55 EM REDE Rede Gaucha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 05:00 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:55 Rancho Campeiro Mauricio Nonemacher
07:00 às 08:55 Olho Vivo Luiz Oneide
09:05 às 10:55 Expressão Livre João Ribeiro
11:00 às 11:45 Chamada Geral Rede Gaucha Sat
11:45 às 11:55 Informativo do Sindicato dos Trab Rurais de SLGonnzaga
12:05 às 12:45 SOBREMESA Julio Fontela e convidados
13:00 às 13:10 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:15 às 13:30 Contexto Esportivo Mauricio Nonemacher
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
14:30 às 16:00 Vitrola 1060 Alcides Figueiredo
16:00 às 17:55 Rancho do Tio Pipico Jilvan Santos
18:00 às 18:45 Parceria João Ribeiro
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL Rede Gaucha Sat
20:00 às 23:55 Rede Gaúcha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 05:00 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:55 Rancho Campeiro Mauricio Nonemacher
07:00 às 08:55 Olho Vivo Luiz Oneide
09:05 às 10:55 Expressão Livre João Ribeiro
11:00 às 11:45 Chamada Geral Rede Gaucha Sat
11:45 às 11:55 Informativo do Sindicato dos Trab Rurais de SLGonnzaga
12:05 às 12:45 SOBREMESA Julio Fontela e convidados
13:00 às 13:10 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:15 às 13:30 Contexto Esportivo Mauricio Nonemacher
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
14:30 às 16:00 Vitrola 1060 Alcides Figueiredo
16:00 às 17:55 Rancho do Tio Pipico Jilvan Santos
18:00 às 18:45 Parceria João Ribeiro
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL Rede Gaucha Sat
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL Rede Gaucha Sat
20:00 às 23:55 Rede Gaúcha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 04:55 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:55 Rancho Campeiro Mauricio Nonemacher
07:00 às 08:55 Olho Vivo Luiz Oneide
09:05 às 10:55 Expressão Livre João Ribeiro
11:00 às 11:45 Chamada Geral Rede Gaucha Sat
11:00 às 11:45 Chamada Geral Rede Gaucha Sat
11:45 às 11:55 Informativo do Sindicato dos Trab Rurais de SLGonnzaga
12:05 às 12:45 SOBREMESA Julio Fontela e convidados
13:00 às 13:10 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:15 às 13:30 Contexto Esportivo Mauricio Nonemacher
13:15 às 13:30 Contexto Esportivo Mauricio Nonemacher
13:30 às 14:30 Freqüência do Ouvinte Osmar Werner
14:30 às 16:00 Vitrola 1060 Alcides Figueiredo
16:00 às 17:55 Rancho do Tio Pipico Jilvan Santos
18:00 às 18:45 Parceria João Ribeiro
18:50 às 19:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL Rede Gaucha Sat
20:00 às 20:10 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
20:15 às 22:00 Show dos Esportes Rede Gaucha Sat
22:00 às 00:00 REDE Rede Gaucha Sat
Horário Programa Locutor
00:00 às 05:00 REDE Rede Gaucha Sat
05:00 às 06:00 Programa especial Doroteo Fagundes
06:00 às 07:55 Missões - Rio Grande - Brasil Paulinho Urach
08:00 às 09:55 Paisagem Missioneira Julio Fontela
10:20 às 11:25 ITALLIANY IN BRAZILI Adelino Roque Augusti
11:30 às 12:00 Informativo Cermissões Valdir Velozo
12:00 às 12:30 Informativo Coopatrigo Roberto Marques
12:30 às 12:45 Informativo do Rolador Externo
12:45 às 12:48 Informativo Camara Rolador Dinis Soares
12:50 às 13:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
13:00 às 13:15 Informativo de Bossoroca Priscila Urach
13:15 às 13:30 Grande Rodeio de Avisos e Comunicados Dinis Soares
13:15 às 14:00 Primeiro Tempo Luiz Oneide
15:00 às 15:55 São Lourenço - Coração dos Sete Povos Eleoniro Herter da Silva
16:00 às 18:00 SERTÃO EM FESTA Ze da Alegria e James J Gomes
18:00 às 20:00 FUTEBOL OU MUSICAL 1060 Externo
18:50 às 19:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaucha Sat
20:46 às 23:00 FUTSAL
22:30 às 24:00 Rede Gaúcha Sat